Звезды «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей» озвучат аудиокнигу Джоан Роулинг

В записи поучаствуют такие артисты, как Бонни Райт, Эванна Линч, Оскар Айзекс, Уорвик Дэвис и Джуд Лоу.

Звезды «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей» озвучат аудиокнигу Джоан Роулинг

Люди по-прежнему любят все, что связано с «Гарри Поттером», так что неудивительно, что «Сказки Барда Бидля» в скором времени выйдут в виде аудиокниги. Правда, без сюрпризов все же не обойдется — дело в том, что произведение Джоан Роулинг будет озвучено сразу несколькими актерами из основной линейки фильмов о Гарри Поттере, а также из франшизы «Фантастические твари». Сообщение на странице «Волшебного мира» в Instagram гласит:

Уже весной вы сможете погрузиться в чарующий мир волшебных сказок, когда «Сказки Барда Бидля» Дж. К. Роулинг будут впервые выпущены в формате аудио. Текст сказок для вас прочитают звезды «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей», а релиз этой эксклюзивной аудиокниги состоится 31 марта 2020 года.

Напомним, что «Сказки Барда Бидля» включают в себя «Легенду о трех братьях», которая играет ключевую роль в книге «Гарри Поттер и Дары Смерти». В новом издании эту сказку прочитает Нома Думезвени, сыгравшая Гермиону Грэйнджер в оригинальной театральной постановке «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Остальные сказки прочитают Бонни Райт (Джинни Уизли), Эванна Линч (Луна Лавгуд), Джейсон Айзекс (Люциус Малфой) и Уорвик Дэвис (профессор Флитвик).

Кроме того, Джуд Лоу (молодой Альбус Дамблдор из «Фантастических тварей») озвучит личные заметки Дамблдора к «Сказкам Барда Бидля», а Салли Мортемор (мадам Пинс, библиотекарь в Хогвартсе) зачитает вступление, тоже написанное Джоан Роулинг.

Предзаказ аудиоверсии «Сказок Барда Бидля» можно оформить уже сейчас, заплатив $14,95. Все вырученные средства будут направлены в детский благотворительный фонд Роулинг «Люмос».