Звезды фильма «Один дома» 30 лет спустя: от наркотиков и скандалов до «Эмми» и «Оскара»

Легендарный рождественский фильм не обеспечил своим главным героям великую карьеру.

Звезды фильма «Один дома» 30 лет спустя: от наркотиков и скандалов до «Эмми» и «Оскара»

Вышедшая 31 год назад комедия в этом году переживает сомнительного качества перезапуск, потому вместо просмотра его дебютного трейлера не будет лишним узнать, как сейчас поживают герои оригинального «Один дома».

Маколей Калкин после роли Кевина Маккаллистера, долгого забвения и лечения от наркотической зависимости сейчас на коне. В «Американской истории ужасов» ему удалось правдоподобно отыграть роль (вот так совпадение!) талантливого бродяги-наркомана — судя по всему, кинокарьеру он-таки смог перезапустить.

Мать Кевина Кейт в фильме сыграла Кэтрин О’Хара, которая затем не сбавила оборотов, снявшись в «Битлджусе», нескольких менее громких фильмах, а также в ситкоме «Бухта Шитта». Именно комедийный сериал в 2020 году принес ей первую в карьере «Эмми».

Дэниел Стерн и Джо Пеши — те самые неудачливые бандиты из первой части «Один дома». Пеши в 1991 году получил «Оскар» за «Славных парней» и завершил карьеру восемью годами позже, но возобновил ее в 2019 году, снявшись в «Ирландце» Мартина Скорсезе.

У Стерна все менее радужно — он появился во второй части «Один дома», а затем получил главную роль в «Городских пижонах».

Старший брат Кевина Базз Маккаллистер был одним из самых неприятных персонажей оригинальной картины, а вот актер Девин Ратрей оказался тем еще добряком, да еще и любителем джаза. Девин одно время играл в группе Little Bill and the Beckleys, а также успел сняться в «Призрачном патруле» с Райаном Рейнольдсом и Джеффом Бриджесом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин