Звезду Marvel осудили после удаления постов с критикой Марка Уолберга за расизм

Симу Лю готовится к совместной работе с Марком Уолбергом.

Звезду Marvel осудили после удаления постов с критикой Марка Уолберга за расизм

Брутальный Марк Уолберг запомнился нескольким ролями в культовых блокбастерах и обладает редким талантом характерного актера: в Голливуде не так много «универсалов» подобного калибра, способных ярко воплотить разноплановые роли. Определенной визиткой Уолберга в данном отношении стал персонаж «Отступников». Он не затерялся в тени Джека Николсона, ДиКаприо и Мэтта Деймона. Напротив, его герой выжил и фактически победил благодаря не только сценарному замыслу, но и мастерству Уолберга.

На заре творческой карьеры Уолберг совершил ряд неблаговидных и уголовно наказуемых поступков. В далеком 1988 году его обвинили в уличной драке, где пострадавшими оказались жители США азиатского происхождения. Жестокость Уолберга была осуждена как голливудскими звездами, так и американской Фемидой. Он получил два года тюрьмы, но адвокатам удалось сократить реальное заключение до полуторамесячного срока.

Среди осудивших юного Уолберга был и актер Симу Лю, звезда киновселенной Marvel. Его критический пост в Twitter был опубликован только в 2018 году, с рассуждениями о недопустимости насилия на расовой почве. В декабре 2020 года Симу Лю удалил свою критику, мотивируя данный поступок скорыми съемками вместе с Уолбергом и тем самым подставившись под критику общественности, особенно в социальных сетях.

Симу Лю считает, что осуждение юного Уолберга неуместно при работе со взрослым и давно изменившимся Уолбергом. Он считает удаление критических твиттов «признаком профессионализма и вкладом в работу на лентой „Король Артур“ вместе с Марком».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов