Звезду «Флэша» уволили из-за сексистских и расистских твитов 2012 года

Даже если актер просто валял дурака, ему это уже не поможет.

Звезду «Флэша» уволили из-за сексистских и расистских твитов 2012 года

Хартли Сойер лишился работы в сериале канала The CW «Флэш» по причине расистских и женоненавистнических твитов, которые он позволил себе опубликовать в 2012 и 2014 годах, то есть еще до того, как получил роль Ральфа Дибни. Эта новость была официально подтверждена руководством The CW, а также продюсерами «Флэша» в лице Warner Bros. Television и Berlanti Productions. На запрос Variety по этому делу был дан такой ответ:

Хартли Сойер не вернется к своей роли в седьмом сезоне «Флэша». В отношении постов мистера Сойера в социальных сетях мы хотим сказать, что мы не приемлем унизительные высказывания, направленные против представителей любой расы, этноса, национальности, гендера или сексуальной ориентации. Такие высказывания противоречат нашим ценностям и воззрениям, в основе которых лежит стремление к созданию безопасной, инклюзивной и продуктивной рабочей среды.

В числе оскорбительных записей, которые стоили Сойеру работы, можно найти такие:

Единственное, что удерживает меня от умеренно расистских твитов, — это знание, что Эл Шарптон [американский активист за гражданские права чернокожих] не перестанет жаловаться обо мне.

В юношестве одним из моих любимых занятий было похищение бездомных женщин, которым я затем отрезал груди.

Если бы у меня была жена, я бы выбил из нее всю дурь сегодня вечером.

Сойер поспешил извиниться за былые прегрешения, но было уже поздно. Очевидно, репутации актера нанесен непоправимый урон.