Звездный созыв: ТОП знаменитостей, которые теперь сочиняют нам законы

Опыт 2021 года показал, что все больше селебрити хотят попасть в политику.

Звездный созыв: ТОП знаменитостей, которые теперь сочиняют нам законы

Недавно стало известно о том, что знаменитый солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов собрался идти в депутаты. Исполнит ли он свои планы, предстоит узнать только после 11 сентября. А пока Popcornnews решил вспомнить потенциальных коллег Самойлова, которые уже состоялись на политическом поприще.

Вспоминая ярких деятелей, которых теперь показывают не только в кино, но и по трансляциям с заседаний Госдумы РФ, невольно в голову приходит Анатолий Вассерман. Он шел в депутаты в 2021 году, как самовыдвиженец, и с результатом 33,66% смог обойти коммуниста Сергея Обухова.

Перед выборами известный эрудит собирался продвигать в парламенте тему науки и образования, но теперь занимается абсолютно чем угодно, но только не этими вопросами. Например, он заявлял, что хочет добиться признания пропаганды «парниковой теории» мошенничеством, а также преследования «рекламистов» этой теории. Кроме того, Вассерман был намерен заняться вопросами легализации вооруженной гражданской самообороны.

Решает теперь проблемы избирателей и звезда «Бандитского Петербурга» Дмитрий Певцов. Он одержал победу по Медведковскому округу столицы. В числе «горячих точек» новоиспеченный депутат отмечает и пересмотр пенсионной реформы, и изменение финансирования образования и здравоохранения, и развитие способностей детей всей России. Кроме того, его интересуют вопросы культуры.

«Планы работы в Госдуме понятные: разобраться, как работает эта «машина законотворчества», и начать решать те вопросы, которые ставили передо мной избиратели», – сообщал ранее Певцов Парламентской газете.

Пришел в политику недавно и певец, композитор, поэт, актер, а теперь еще и депутат от «Единой России» Денис Майданов. Свои композиции он пишет как для «Хора Турецкого», так и для Кати Лель, Филиппа Киркоровоа, Николая Баскова. Теперь же исполнителю пришлось отложить в долгий ящик творческую деятельность.

«Это решение я принял в конце 2020 года, решил, что пришла пора не только словом, но и делом помочь своей стране. На моих концертах многие родители подходят и говорят, что на моих песнях воспитывают детей, это для меня знак доверия», – сообщил Майданов.

Правда, свой политический потенциал актер полностью не раскрыл.

Необычным образом появился на своем депутатском посту спортсмен Николай Валуев. В политике он уже больше 10 лет, и свою карьеру он начал с замены кресла. Дело в том, что стандартное сидение оказалось для боксера ростом 213 сантиметров слишком мало. Известно, что Валуев был членом комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи, но в последние годы больше занимался экологией, чем спортом.

А вот, кто рвался, но так и не смог попасть в состав Госдумы, так это певица Виктория Дайнеко. Она возглавила предвыборный список партии «Зеленая альтернатива», задача которой позиционирует себя как природоохранная партия, чья цель — борьба с переизбытком мусора в России. Сначала вместо Виктории должен был выступить рэпер Слава КПСС, но что-то не срослось.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева