Звездный диетолог назвала «секретные» продукты худеющих артистов

Специалист рассекретила меню Анны Калашниковой и Прохора Шаляпина.

Диетолог Надя Шарк работает со звездами, и особенно много заявок у нее появилось после самоизоляции. Специалист составляет для них индивидуальные меню для борьбы с лишними килограммами.

Например, Анна Калашникова по совету Нади завтракала пастой из кунжута и фруктами, на обед и ужин ела чечевицу. Это помогло ей убрать несколько сантиметров с талии. Помогла и вода с зирой и имбирем в течение дня.

Прохору Шаляпину диетолог посоветовала делать белковый коктейль из зеленой гречки на завтрак или перекус, а в каждый прием пищи добавлять белок. Певец потерял почти 10 килограммов на такой диете и стал дробно питаться в течение дня.

Надя Шарк назвала продукты, доступные для всех, которые помогут бороться с лишним весом. «Во-первых, это красная чечевица — легкий для усвоения и невероятно полезный растительный белок, который очень важен на снижении веса. Во-вторых, это кумин (зира) и имбирь — специи, которые помогают улучшить пищеварение, увеличить метаболизм, помочь усвоиться еде», — рассказала диетолог «КП».

Специи можно добавить в основные блюда или напитки. Чтобы быстро получить белок, можно съесть тофу, например, на перекус. Надя напомнила, что сок алоэ быстрее воды проникает в клетки, доставляя витамины и избавляя от токсинов.