«Звездные войны» побили рекорд «Мстителей: Финал» по предварительной продаже билетов

Неплохо для умирающей франшизы, правда?

«Звездные войны» побили рекорд «Мстителей: Финал» по предварительной продаже билетов

Кажется, такого поворота не ожидал никто. Несмотря на то, что после последнего эпизода «Звездных войн» многие фанаты были готовы списать сагу о джедаях со счетов, завалив фильм разгромными отзывами, выяснилось, что на «Скайуокер. Восход» зрители все же возлагают большие надежды.

Накануне, прямо перед запуском трейлера финальной части истории о Скайуокерах, в предварительную продажу поступили билеты на кинопремьеру. И тут всем, кто счел «Последних джедаев» провальной лентой, осталось только кусать локти, ведь в течение первого часа продаж «Скайуокер. Восход» побил рекорд самого кассового фильма в истории — блокбастера Marvel «Мстители: Финал». По информации агрегатора билетов Atom, «Звездные войны» не просто немного обогнали «Мстителей» — билетов было продано на 45% больше.

Теперь вряд ли кто-то осмелится назвать франшизу умирающей и бесперспективной. Ведь зрители устремились за билетами не из-за того, что увидели крайне впечатляющий трейлер, а еще до его публикации, то есть массовый интерес к «Звездным войнам» до сих пор находится на колоссальном уровне.

Конечно, «Мстители: Финал» — действующий рекордсмен по кассовым сборам, со своими 2,79 миллиарда долларов фильм обогнал «Аватар», который до того прочно держал позиции по окупаемости. Но, возможно, после такого ажиотажа на билеты Marvel придется немного потесниться на Олимпе кино.

Выход фильма «Звездные войны. Скайуокер. Восход» режиссера Джей Джей Абрамса запланирован на 19 декабря 2019 года.