«Звездные войны»: концепт-арты показали силу Рей Скайуокер в битве против отряда штурмовиков

Одна в поле воин.

«Звездные войны»: концепт-арты показали силу Рей Скайуокер в битве против отряда штурмовиков

В Instagram-аккаунте художника Адама Брокбэнка появилась подборка концепт-артов, в которой Рей Скайуокер в одиночку легким движением руки побеждает отряд из нескольких десятков штурмовиков. Ранее фанаты часто неверно толковали существование концепт-артов как доказательство того, что изображенное на них обязательно должно стать частью фильма. На самом деле концепт-арты являются всего лишь размышлениями о том, как могла бы выглядеть та или иная сцена, и не гарантируют ее попадания в финальную версию фильма. Поэтому неизвестно, делались ли эскизы Брокбэнка по заказу Lucasfilm, или художник просто фантазировал, как Рей могла бы справиться с превосходящими силами противника.

Но иногда фанатские гипотезы оказываются правдой. В начале этого года в Сети появились концепт-арты, которые, по слухам, иллюстрировали первый вариант сценария девятого эпизода. И некоторое время спустя Колин Треворроу подтвердил, что изображения действительно изображают ключевые точки его видения картины.

Так что фанатам теперь остается только гадать, могла ли впервые в истории франшизы появиться сцена, в которой джедай воюет с большой группой вражеских солдат. Ранее в «Изгой-один» такое поведение продемонстрировал Дарт Вейдер, победивший группу повстанцев.