«Звездные войны»: Джон Бойега высказался о «Дуэли судеб» от Колина Треворроу

Финал саги мог бы быть куда круче. 

«Звездные войны»: Джон Бойега высказался о «Дуэли судеб» от Колина Треворроу

Сага о Скайуокерах подошла к концу, но фанаты франшизы и задействованные в ней актеры до сих пор думают о том, как бы все могло сложиться. В недавнем интервью Yahoo Entertainment звезда «Звездных войн» Джон Бойега рассказал о первоначальных планах Колина Треворроу на девятую часть истории.

Актер завел речь о масштабной сцене, в которой его герой Финн освобождает штурмовиков и с боевым кличем возглавляет восстание. Поклонникам довелось увидеть концепт-арт этого момента, и с тех пор они неизменно задаются вопросом, почему такой острый и яркий момент не появился в финальном фильме. В итоге «Дуэль судеб» стала одним из главных несбыточных мечтаний всего фэндома, поскольку очевидно, что эта сцена могла оказать огромное влияние на восприятие ленты в целом.

Я думаю, что Колин Треворроу собирался рассказать эту историю. Там был бы Финн с голубым флагом, и выстроенные в линию шагоходы АТ-АТ, и снимающие шлемы штурмовики. Свихнуться можно. Это было бы так круто, что у меня опускаются руки,

— поделился разочарованием Бойега. Он добавил, что всегда чувствовал: как бы стыдно ни было говорить правду, это нужно сделать, и заявил, что черные актеры должны бороться за более масштабное и значимое присутствие в кино.

Если Капитану Америке не будут предоставлены сцены, повышающие его репрезентативность, сближающие его со зрителем, то его никто и не будет считать крутым,

— намекнул Джон на несправедливо маленькое экранное время своего персонажа.

Конечно, рассуждения о том, каким мог получиться финал «Звездных войн», по большей части бессмысленно, а создатель франшизы Джей Джей Абрамс и вовсе считает, что оправдать ожидания каждого из фанатов было невозможно. Остается надеяться, что спин-оффы истории зрителям понравятся куда больше.