«Звездные войны»: Дэйзи Ридли оценила шансы на возвращение Рей во франшизу

На данный момент актриса не верит в возможность такого сценария, но никто не знает, что может случиться в будущем.

«Звездные войны»: Дэйзи Ридли оценила шансы на возвращение Рей во франшизу

Фильм «Звездные войны: Скайуокер. Восход» обозначил окончание грандиозной «Саги о Скайуокерах», в связи с чем франшиза должна двинуться дальше, сосредоточившись на новых персонажах и историях. Впрочем, это не гарантирует, что Disney и Lucasfilm напрочь забудут об имеющихся героях, но Дэйзи Ридли сомневается, что она вернулась бы к роли Рей, если бы ей поступило такое предложение. В интервью Джошу Гаду на шоу «Джимми Киммел в прямом эфире» Ридли по этому поводу сказала:

Хочу сказать, что современный мир — сумасшедшее место. Невозможно сказать, что будет через десять лет, ведь это очень длительный период времени. Конечно, никогда не говори «никогда», но мне кажется, что «Скайуокер. Восход» стал точкой в этой саге.

Ответ Ридли вполне понятен. Девятый эпизод «Звездных войн» задумывался как конечный, не предполагая дальнейших сиквелов, так что на данный момент все разговоры на эту тему — всего лишь спекуляции. С другой стороны, оригинальная трилогия «Звездных войн» тоже изначально выстраивалась как завершенное произведение, но спустя десятилетия она обзавелась расширением за счет приквелов и сиквелов.

В пользу потенциального продолжения сюжетной арки Рей говорит тот факт, что эта героиня, даже будучи лицом новейшей трилогии, так и не была раскрыта до конца. Если создателям таки захочется восполнить имеющиеся пробелы, то подходящим вариантом мог бы стать выпуск многосерийного спин-оффа о Рей.