Звездность не поможет: Загитова еле тянет учебу в университете

Никто не делает поблажек спортсменке. 
 

Звездность не поможет: Загитова еле тянет учебу в университете

Блистательная карьера и медийность играют с фигуристкой Алиной Загитовой злую шутку — из-за них преподаватели уделяют ей пристальное внимание. А ведь знаменитости и так приходится нелегко. Олимпийская чемпионка с горем пополам сдает сессии, пытаясь совмещать спорт и учебу.

Звезда фигурного катания родилась в Ижевске, но позднее переехала в Москву, где ее жизнь круто изменилась. Спортсменка попала в руки тренера Этери Тутберидзе, начала головокружительную карьеру, успешно пробует себя на телевидении. Однако в учебе это не помогает. Например, к удивлению фигуристки, ей пришлось сдавать зачет по физкультуре, как и остальным студентам.

«Иногда преподаватели проявляли ко мне даже более пристальное внимание, чем к другим. Что вдвойне тяжело. В эту сессию у нас был такой предмет, как право. Я пыталась изучить законы, а их так много, что все запомнить невозможно. Но я подготовилась, у меня и репетитор был. В результате экзамен сдала на отлично.

А вот зачет по физкультуре мне не ставили. Представляете, в Интернете пошли слухи, что меня отчисляют из института из-за того, что я не сдала зачет по физкультуре. Это очень смешно. Я каждый день занимаюсь спортом, и у меня есть достижения. Думала, что мне могут поставить зачет автоматом.

Я понимаю, все должны быть в равных условиях. Но я каждый день тренируюсь в ледовом дворце. У нас там и хореография, и силовые упражнения. Мы и отжимаемся по 20 раз… В общем, с зачетом по физкультуре я разобралась — сдала», — заверила звезда фигурного катания в интервью порталу «7 Дней».


Недавно ходили слухи о том, что знаменитость хотят отчислить из-за пропусков. Загитова успокоила поклонников: это оказалось не так. Она справляется с учебой, хоть и с трудом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Инна Аббазова