Звезды «Стражей Галактики» официально поддержали Джеймса Ганна в открытом письме


Если до этого звезды Marvel поддерживали уволенного Джеймса Ганна неофициально, каждый у себя в соцсетях, то теперь они выпустили официальное письмо – Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста и другие члены каста «Стражей Галактики» публично поддержали своего режиссера и призвали Disney вернуть ему режиссерское кресло супергеройского блокбастера.

Звезды «Стражей Галактики» официально поддержали Джеймса Ганна в открытом письме

«Мы полностью поддерживаем Джеймса Ганна», говорится в официальном заявлении, которое было размещено в аккаунтах звезд в соцсетях. «Мы все были шокированы его неожиданным увольнением и специально ждали эти 10 дней, чтобы подумать, прислушаться к мнениям, обсудить произошедшее. На протяжении этого времени нас вдохновляла поддержка поклонников и представителей СМИ, которые хотят, чтобы Джеймса восстановили в должности режиссера «Стражей Галактики 3» – и одновременно мы были опечалены тем, как легко многие поверили в нелепейшие теории заговора, окружающие Джеймса».

Также в заявлении говорится, что Ганн, вероятнее всего, не последний, кто окажется в подобной ситуации – учитывая политическую обстановку в стране – но каст «Стражей Галактики» надеется, что «инстинкт толпы» все-таки не превратится в оружие уничтожения медийных личностей.

Заявление подписали Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Вин Дизель, Шон Ганн, Пом Клементьефф, Майкл Рукер и Карен Гиллан.