Звезды Marvel узнали о концовке «Мстителей: Война бесконечности» прямо в день съемок

«Мстители: Война бесконечности» стартовали в прокате два месяца назад, но по-прежнему провоцируют бурные дискуссии у фанатов. Элизабет Олсен на недавнем Ace Comic-Con поделилась очередной интересной деталью со съемок. Оказывается, режиссеры, братья Руссо, настолько тщательно оберегали нас всех от спойлеров (за что им, конечно, большое спасибо), что даже сами звезды Marvel о той самой финальной сцене, «выкосившей» половину героев, узнали собственно в день ее съемок.

Звезды Marvel узнали о концовке «Мстителей: Война бесконечности» прямо в день съемок

До самого последнего момента большинство звезд Marvel и понятия не имело о том, что их герои в «Войне бесконечности» не выживут – по крайней мере, судя по рассказу Элизабет, играющей в киновселенной MCU Алую ведьму / Ванду Максимофф. Режиссеры Энтони и Джо Руссо «обрадовали» актеров новостью об их экранных смертях буквально за несколько часов до начала съемок. Вот как это было, по словам Элизабет:

«Они собрали нас – всех нас – в одном трейлере, стояла жуткая жара, мы все сидели под кондиционером, и в этот момент нам говорят, как закончится фильм – и никто до этого не знал. И после этого – «Ну все, пойдемте снимать, давайте!», а мы сидим в шоке – как это вообще понимать?»

Хотя сама сцена была, конечно, шокирующей, смерти как таковые фанатов, по большому счету, не волнуют – всем понятно, учитывая многолетние контракты новых звезд Marvel, что эти смерти «не всерьез» и любимые супергерои вернутся снова (по крайней мере, подавляющее большинство). Под сомнением пока лишь судьбы выживших Капитана Америки и Железного человека – слухи упорно утверждают, что кому-то из них предстоит умереть в «Мстителях 4» в мае 2019.