Звезды «Голодных игр» выступили за продолжение франшизы

Пресс-тур звезд франшизы «Голодные игры» по Европе, стартовавший несколько дней назад с премьеры в Берлине, одновременно является и туром-прощанием – через несколько дней в кинотеатрах появится последняя часть франшизы «Голодные игры: Сойка-пересмешница – часть 2». Однако далеко не все звезды «Голодных игр» уже готовы попрощаться со съемочной площадкой – некоторые актеры признались, что с удовольствием продолжили бы сниматься во франшизе.

Звезды «Голодных игр» выступили за продолжение франшизы

В ходе премьеры последних «Голодных игр» в Лондоне Вуди Харрельсон, сыгравший Хеймитча Эбернети, заявил: «Хотел бы я, чтобы она [Сьюзен Коллинз, автор оригинальных романов «Голодные игры»] написала еще книг 20. Я бы снимался в этой роли вечно, обожаю ее».

С Харрельсоном согласен и Джош Хатчерсон, сыгравший в «Голодных играх» Пита Мелларка: «Если Коллинз напишет что-то, что захочет потом снять, и Пит будет частью этого, я абсолютно точно подключусь».

К сожалению, даже при условии согласия всех звезды «Голодных игр» на продолжение франшизы у ее создателей нет нового материала и, самое главное, главной героини – Дженнифер Лоуренс, сыгравшая Китнисс Эвердин во всех фильмах, неоднократно заявляла, что даже не думает о продолжении.