Звезде «Ривердейла» Кей Джею Апе досталось за то, что он недостаточно поддерживает темнокожих

Кей Джея Апу раскритиковали за то, что он недостаточно поддерживает антирасистское движение Black Lives Matter. 

Первым об этом заговорил комик Элайджа Дэниел — он вспомнил фильм 2018 года «Чужая ненависть» (The Hate U Give), где снялся Кей Джей. Картина рассказывает о чернокожей девушке, которая стала свидетелем убийства своего лучшего друга белым полицейским.

Мне нравится этот фильм, но у меня вопрос: если Кей Джей был звездой такого фильма, почему он сейчас молчит? У него такая большая аудитория, состоящая из молодежи, ему заплатили за роль в фильме про жестокость полиции, а он…просто запостил черный квадрат?

— написал в Twitter Элайджа.

Апа объяснил свою позицию, отметив, что у него нет нужды постить свое мнение в социальных сетях.

Мне не нужно делать посты о моих взглядах, чтобы иметь их. Я поддерживаю движение Black Lives Matter, но не считаю, что мне нужно всем это доказывать и отмечать свое участие в протестах,

— высказался в ответ актер.

Подписчики Апы возразили ему: «Это не ответ. У тебя миллионы подписчиков, ты мог бы этим воспользоваться и сделать доброе дело», «Ты бы мог собрать два миллиона подписей для петиции», «У тебя есть прекрасный инструмент, чтобы влиять на сознание людей», «На тебя смотрит молодежь, к тебе бы прислушались миллионы людей».