Звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон выпустит свою линию одежды

В полку звезд, пробующих себя на ниве дизайна, прибыло: Роберт Паттинсон в интервью изданию Numero рассказал, что вот уже два года работает над собственной линией одежды и готовится запустить ее в продажу.

Звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон выпустит свою линию одежды

«Я начал заниматься дизайном одежды. В течение двух последних лет я встречаюсь с продюсерами и специалистами. Моделей набралось уже достаточно много. Мне нравится этим заниматься. На мой стиль влияют те города, в которых я побывал, подбирая ткани и изучая местные традиции», рассказал актер.

Похоже, что перед тем, как официально заявить о себе как о модном дизайнере, Паттинсон действительно провел неплохую «исследовательскую работу»: «В Лос-Анджелесе очень легко работать с денимом и создавать одежду в практичном, «рабочем» стиле. А в Англии я в первую очередь уделяю внимание шерсти и вязаной одежде».

Похоже, что линия одежды от Роберта Паттинсона будет включать модели не только для мужчин, но и для женщин. Впрочем, сам актер пока не хочет раскрывать подробностей или называть точную дату дебюта коллекции – «Я не хочу ничего сглазить», признался он.