Звезда «Шерлока» Мартин Фриман снимется в комедийном сериале

Британский актер вновь поработает с каналом FX над новым комедийным проектом «Заводчики». Ранее Мартин Фриман уже снимался в сериале их производства «Фарго», где исполнил одну из главных ролей. На этот раз он поучаствует в проекте не только как актер, но и как продюсер шоу.

Звезда «Шерлока» Мартин Фриман снимется в комедийном сериале

Президент FX по сериалам, Ник Гранд, отметил, что уже работал с Мартином Фриманом над первым сезоном сериала «Фарго», где тот проявил себя талантливым и разноплановым актером. Гранд также выразил радость от того, что Фриман станет еще одним исполнительным продюсером шоу.

Мартин Фриман в «Фарго»

По словам создателей, в новом сериале будет10 эпизодов, на протяжении которых зрителям расскажут о непростых взаимоотношениях родителей и детей. Мартин Фриман сыграет роль заботливого отца, который внезапно осознает, что оказался вовсе не тем человеком, каким себя считал.

Шоураннерами проекта и исполнительными продюсерами станут Саймон Блэкуэлл и Крис Эддисон, создатели комедийного телесериала «Вице-президент». Пару главному герою составит актриса Дейзи Хаггард, которую зрители знают по популярным сериалам «Доктор Кто» и «Черное зеркало».

Дата премьеры «Заводчиков» пока не сообщается.