Звезда «Игры престолов» Николай Костер-Вальдау стал послом доброй воли ООН

Исполняющий роль Джейме Ланнистера в телесериале «Игра престолов» 46- летний датский актер Николай Костер-Вальдау стал послом доброй воли Программы развития ООН. Артист будет привлекать внимание мировой общественности к проблемам нищеты, голода, борьбе с бедностью, неравенством и последствиями изменения климата и другими невзгодами.
Звезда «Игры престолов» Николай Костер-Вальдау стал послом доброй воли ООН

На пресс-конференции Костер-Вальдау заявил, что его миссия в организации будет состоять в том, чтобы «повышать осведомленность и наращивать поддержку глобальных целей». Он отметил, что намерен повышать возможности женщин, так как без этого невозможно добиться лучшего будущего. В своей речи он подчеркнул, что обеспечить лучшее будущее для всех людей невозможно, если не предоставить женщинам равные с мужчинами возможности. Датский актер пообещал сделать все, что в его силах для того, чтобы покончить с гендерной дискриминацией.

Актер в качестве посла доброй воли уже принял участие в одном из мероприятий — Костер-Вальдау поработал судьей на благотворительном женском футбольном турнире в Нью-Йорке.