Звезда «Хоббита» Ричард Армитедж изъявил желание заменить Хью Джекмана в роли Росомахи

Рано или поздно (а если Disney все-таки купить Fox, то скорее рано) на смену Хью Джекману, повесившему когти Росомахи на гвоздь, придет кто-то другой – и на роль одного из самых любимых супергероев заглядываются многие. В их числе – и Ричард Армитедж, знакомый нам по роли Торина в трилогии «Хоббит», сериалам «Ганнибал» и «Берлинская резидентура».

Звезда «Хоббита» Ричард Армитедж изъявил желание заменить Хью Джекмана в роли Росомахи

Ричард Армитедж появился в небольшой роли в «8 подругах Оушена» и в интервью, посвященном выходу фильма, поговорил о других своих проектах – как прошлых, так и потенциальных. В частности, Армитедж подтвердил, что в свое время мог стать Бэтменом вместо Бена Аффлека – актер рассказал, что после «Хоббита», как раз когда с супергеройским плащом попрощался Кристиан Бэйл, он проходил прослушивание. «Нас было пятеро или шестеро актеров, претендовавших на этого персонажа, так что мне пришлось пройти через тот ещё процесс», вспоминает Армитедж.

В итоге до роли супергероя Ричард так и не добрался, но признается, что хотел бы попробовать – тем более что с Логаном/Росомахой уже знаком накоротке: Армитедж озвучил этого супергероя в подкасте Marvel’s Wolverine: The Long Night. «Это будет нешуточная задача, не так ли, пойти по стопам Хью Джекмана? Мы, кстати, с ним немного похоже, что, мне кажется, сделало бы всё это еще более странным. Но, конечно, это было бы очень здорово. Это отличный персонаж, по-настоящему замечательный».