Звезда «Элементарно» Джонни Ли Миллер сыграет в экранизации рассказа Урсулы Ле Гуин

В августе этого года стало известно, что рассказ писательницы Урсулы Ле Гуин «Девять жизней» будет экранизирован, а теперь изданию Deadline удалось узнать, что на главные роли картины уже утвердили звезду «На игле» и «Элементарно» Джонни Ли Миллера и актера и рэпера Коммона.

Звезда «Элементарно» Джонни Ли Миллер сыграет в экранизации рассказа Урсулы Ле Гуин

Действие в экранизации одноименного романа 1969 года развернется на планете Либра. Она непригодна для жизни, но скрывает в своих недрах залежи полезных ископаемых. Главные герои картины – исследователи Пью и Мартин – в течение многих месяцев работают на изолированной станции. К ним на помощь присылают десять клонов, девять из которых погибают во время землетрясения. Людям удается спасти лишь одного из них. Клон по имени Каф физически переживает смерть двойников, что сильно влияет на его личность.

Сценаристом картины выступит Том Басден, а режиссерское кресло займет Сири Роднес. Съемки фильма начнутся летом 2019 года. Дополнительные подробности об актерском составе и дате премьеры остаются неизвестными.

Джонни Ли Миллер и Люси Лью в сериале «Элементарно»

Урсула Ле Гуин входит в число самых знаменитых писателей в жанре научной фантастики. Она получила медаль Национальной книжной премии за выдающийся вклад в американскую литературу. Писательница скончалась в январе 2018 года в возрасте 88 лет.