Сценарист Кевин Уильямсон решил использовать ту же схему повествования, какую зрители видели в «Американской истории ужасов». Подобно героям из этого шоу, актерский состав сериала «Расскажи мне сказку» примерит новые роли в сеттинге других классических сказок. В этот раз зрители увидят пересказ «Красавицы и Чудовища», «Золушки» и «Спящей красавицы» на современный лад. И Пол Уэсли исполнит роль писателя по имени Такер, который проводит бессонные ночи в уединенной хижине в лесу в попытках доказать невесте, что он ее достоин.
.jpg)

Прежде Уэсли работал с Кевином Уильямсом над «Дневниками вампира». Поклонники сериала все еще ждут его появления в спин-оффе «Наследие», но актер не спешит появляться в камео. Вместо этого Пол пытается отойти от образа вампира Стефана Сальваторе, а также осваивает искусство режиссуры.
«Расскажи мне сказку» переносит действие таких классических историй, как «Красная шапочка», «Три поросенка» и «Гензель и Гретель» в современный Нью-Йорк, а после сплетает три разные сюжетные линии воедино.