Звезда «Великолепного века» Мерьем Узерли поддержала флешмоб за права женщин

Артистка приняла участие в черно-белом челлендже.

Актриса Мерьем Узерли присоединилась к челленджу для женщин, который набирает обороты в соцсети. Артистка опубликовала фотографию и назвала следующую участницу.

Мерьем поделилась снимком, сделанным в саду. В кадре она стоит в окружении деревьев и кустарников, подняв руки к голове. На актрисе светлое платье с пышными рукавами и цветочным рисунком. Мерьем смотрит прямо в объектив, запустив пальцы в волосы.

Узерли не оставила много текста в подписи к снимку, она указала хештеги флешмоба «женщина поддерживает женщину» и назвала следующих участниц, в том числе своего агента.

Звезды кино и шоу-бизнеса публикуют свои черно-белые фотографии на страницах Instagram, выражая поддержку друг другу и правам женщин. Пока неясно, кто дал старт челленджу, но число участниц стремительно растет. Проект давно перешел на международный уровень, ведь его поддержали звезды в США, Германии, Турции, других странах.

Своими черно-белыми снимками в рамках флешмоба поделились Ким Кардашьян, Кара Делевинь, Джессика Альба и еще более шести миллионов пользовательниц соцсети.

Мерьем Узерли получила известность далеко за пределами Турции после выхода сериала «Великолепный век». Турецкая актриса немецкого происхождения работала еще в нескольких проектах, но роль наложницы Хюррем пока остается самой запоминающейся в ее карьере.