Звезда «Убивая Еву» может сыграть жену Хоакина Феникса в фильме о Наполеоне

Картина расскажет о жизни великого императора.

Звезда «Убивая Еву» может сыграть жену Хоакина Феникса в фильме о Наполеоне

На днях стало известно, что Ридли Скотт планирует запустить новый кинематографический проект. И в нём может сыграть британская актриса Джоди Комер. Картина расскажет об известном императоре и полководце Наполеоне. В новом телевизионном проекте актрисе предложили исполнить роль жены французского императора — Жозефины.

С таким предложением к 27-летней телезвезде обратился режиссёр Ридли Скотт. Он уже сотрудничал с Джоди Комер во время съёмок телесериала-триллера «Убивая Еву».

К слову, исполнять роль самого императора Франции в новом проекте будет американский актёр и продюсер Хоакин Феникс, обладатель премии «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Джокер».

В Сети уже появился краткий сценарий будущей телепремьеры. Фильм представит историю быстрого и безжалостного восхождения Наполеона на трон. При этом можно будет наблюдать и за семьёй императора, в том числе за отношениями монарха со своей супругой Жозефиной. И хотя главная цель киноленты — показать зрителям амбиции Наполеона, не менее важной станет и история его любви.

Когда именно начнутся съёмки новой картины, пока не ясно. Ридли Скотт намерен приступить к производству фильма лишь после того, как завершит свой текущий проект «Гуччи» с Леди Гагой в главной роли. Премьера картины запланирована на ноябрь 2021 года. Сейчас съёмки проходят в Риме.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Вероника Алпатова