Звезда «Светлячка» Алан Тьюдик заступился за Джосса Уидона после обвинений Рэя Фишера

Это темная история, и конца ей пока не видно.

Звезда «Светлячка» Алан Тьюдик заступился за Джосса Уидона после обвинений Рэя Фишера

Похоже, производство «Лиги справедливости» было еще более проблемным, чем можно было предположить. О творческих разногласиях и некоторых других неурядицах на съемках этого фильма было известно уже давно, но сейчас ситуация обрастает новыми деталями. Инициатором новой волны обсуждений стал актер Рэй Фишер, за которым в киновселенной DC закреплена роль Киборга. На днях Фишер опубликовал в Twitter ряд записей, в которых он в открытую раскритиковал режиссера Джосса Уидона. Сам Уидон пока на это никак не отреагировал, но в его защиту выступил актер Алан Тьюдик, который написал в Twitter:

Меня там не было, но я знаком с Джоссом 17 лет. Честно говоря, не могу вообразить, чтобы эти обвинения оказались правдой, хотя воображение у меня богатое.

Тьюдик пересекался с Уидоном неоднократно — они вместе работали над такими кинопроектами, как «Светлячок», «Кукольный дом» и «Миссия «Серенити». Конечно, слова Тьюдика — не прямое опровержение обвинений со стороны Фишера, потому что какой-то конфликт между Уидоном и актерским составом «Лиги справедливости» все же был. Другой вопрос, в чем была суть этих разногласий и кто повел себя не по чести.

Как бы там ни было, у Фишера тоже нашлись сторонники. Например, его нашумевший твит об Уидоне лайкнул фотограф Клей Инос, который был одним из первых, кто настаивал на выпуске оригинальной «Лиги справедливости» Зака Снайдера. Примечательно, что лайком на пост Фишера откликнулся и сам Снайдер.