Звезда «Сверхъестественного» Миша Коллинз подтвердил, что Кастиэль гей

Но шансов на возрождение и счастливый конец у персонажа за два эпизода до финала немного.

Звезда «Сверхъестественного» Миша Коллинз подтвердил, что Кастиэль гей

На прошлой неделе мистический сериал «Сверхъестественное» в очередной раз разбил поклонникам сердца, после того как один из главных героев шоу Кастиэль признался в любви Дину Винчестеру, после чего погиб.

Эпизод под названием «Отчаяние» разделил фанатов на два лагеря: тех, кто усмотрел в признании романтический подтекст, и тех, кто расценил признание как проявление братской любви. Впрочем, исполнитель роли Кастиэля Миша Коллинз расставил все точки над i, сделав признание об ориентации своего персонажа.

В рамках конвенции DarkLight Online актер назвал пару Дина и Кастиэля «фактически каноном». Он отметил, что сценаристы проекта провернули классический голливудский трюк, в котором представитель ЛГБТ после неожиданного каминг-аута погибает. Коллинз сказал:

«Поклонники сходят с ума после произошедшего. Еще больше усложняет ситуацию то, что после этого Кастиэль умирает. Таким образом, Кастиэль признается в гомосексуальной любви, а затем умирает, что превращается в извечный голливудский прием «убей геев».

Между тем в скором времени сериал официально завершится. Уже 19 ноября выйдет заключительный 20-й эпизод финального сезона «Сверхъестественного».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева