Звезда «Стрелы» Остин Батлер сыграет Элвиса Пресли

Спустя несколько месяцев поисков режиссер Баз Лурман объявил, что нашел актера, который сыграет главную роль в байопике об Элвисе Пресли.  Им оказался звезда сериала «Стрела» и фильма «Мертвые не умирают» Остин Батлер, которому удалось обойти Майлза Теллера, Гарри Стайлза и Энсела Элгорта.

 

Звезда «Стрелы» Остин Батлер сыграет Элвиса Пресли

Баз Лурман опубликовал фото Элвиса Пресли и Остина Батлера в Instagram-аккаунте, подтвердив, что самая сложная часть кастинга уже позади. Актера поддержали его друзья, коллеги и возлюбленная Ванесса Хадженс. Звезда «Американской семейки» Сара Хайланд с восторгом прокомментировала эту новость: «Это случилось! Я так счастлива за него. Он работал на износ ради этой возможности». В комментариях к посту постановщика многие также согласились с выбором Лурмана, хотя изначально ставки делались на Майлза Теллера, звезду «Одержимости».

«Я знал, что фильм провалится, если я сделаю неправильный выбор на кастинге. Для меня было честью встретить столько выдающихся талантов на протяжении всего процесса поисков. Я слышал о работе Остина Батлера в бродвейской постановке “Продавец льда грядет”, где он играл с Дензелом Вашингтоном. И спустя множество экранных тестов и музыкальных перфомансов я точно знал, что нашел того, кто сможет воплотить дух одной из самых знаковых фигур в мире музыки», — рассказал Лурман в интервью изданию Variety.

Согласно данным Deadline, съемки биографического фильма должны стартовать в начале 2020 года в Австралии. Фильм покажет, как Элвис Пресли превратился в «короля рок-н-рола» и раскроет сложные отношения с его менеджером, «полковником» Томом Паркером, роль которого исполнит Том Хэнкс.