Звезда «Стражей Галактики» сыграет в седьмом фильме «Миссия невыполнима»

Предстоящий блокбастер пополнился еще одной бывшей супергероиней.

 

Звезда «Стражей Галактики» сыграет в седьмом фильме «Миссия невыполнима»

Актерский состав очередного фильма из серии «Миссия невыполнима» обзавелся новой фигурой — ею стала уроженка Квебека Пом Клементьефф, наиболее известная по роли супергероини Мантис в фильме «Стражи Галактики. Часть 2». Об участии Клементьефф в «Миссия невыполнима 7» сообщил режиссер картины Кристофер МакКуорри. На своей официальной странице в Instagram он опубликовал черно-белое фото актрисы.

Пом, как по-французски правильно сказать femme fatale?

— гласит шуточная подпись под фотографией. При этом МакКуорри добавил к посту хэштег #MI78, тем самым давая понять, что Клементьефф появится не только в седьмой, но и в восьмой части знаменитой приключенческой франшизы. О том, кого именно сыграет Клементьефф, пока не известно, но очевидно, что это будет некая роковая красотка.

Интересно, что ранее к «Миссия невыполнима 7» присоединилась Хейли Этвелл, другая актриса, которая до этого успела заявить о себе в кинематографической вселенной Marvel. В фильмах о Мстителях и в сериале «Агент Картер» она исполнила роль Пегги Картер. В предстоящей «Миссии» Этвелл досталась одна из ведущих ролей наряду с Ребеккой Фергюсон и лицом франшизы Томом Крузом.

Сюжет грядущего фильма держится в секрете. Релиз картины намечен на июль 2021 года.