Звезда «Стражей Галактики» Дэйв Батиста назвал Дуэйна Джонсона плохим актером

И заявил, что стремится совсем к другой славе.

Звезда «Стражей Галактики» Дэйв Батиста назвал Дуэйна Джонсона плохим актером

Дуэйн Джонсон давно завоевал статус одного из самых узнаваемых голливудских актеров, став одним из первых знаменитых рестлеров, проложившим дорогу в мир кино. Правда, далеко не все считают, что у Скалы достаточно таланта. Например, звезда «Стражей Галактики» Дэйв Батиста уверен, что между ним и Дуэйном в этом плане буквально разверзлась пропасть.

В одном из недавних интервью Батиста заметил, что в его коллеге, конечно, «есть что-то особенное, и этого не отнять», но вот великим актером Джонсона точно назвать нельзя. Конечно, сам Дэйв тоже столкнулся с резкой критикой за некоторые из своих ранних ролей, и все же он проявил себя как талантливый актер благодаря фильмам Marvel и работе Дени Вильнёва «Бегущий по лезвию 2049». Именно эти ленты, по мнению Батисты, показывают, насколько разнятся их с Джонсоном таланты.

Это различие бывший рестлер объясняет просто. Он заявил, что выбрал для себя четкое разделение между двумя карьерами в индустрии развлечений, и его прошлое и будущее не пересекаются.

Скала и Джон Сина — рестлеры, которые стали кинозвездами. Я — нечто другое. Я был рестлером. Теперь я актер,

— рассказал о своей позиции Батиста. Также он добавил, что не разделяет стремление коллег сниматься в масштабных боевиках, поскольку это не та актерская карьера, к которой он стремится.

Я хочу хорошие роли. Меня не волнуют «Форсаж» или «Бамблби». Я не хочу такой славы. Я хочу быть в «Дюне», я хочу работать с Дени Вильнёвым. Я горжусь тем, что я характерный актер,

— заявил Батиста.

Узнать, насколько хорошо актеру удалось стать частью новой работы Вильнёва, можно будет буквально через несколько месяцев. «Дюна» выходит на экраны 17 декабря.