Звезда «Шерлока» Эндрю Скотт и Лили Джеймс сыграют в мини-сериале «В поисках любви»

Поиски любви накануне войны.

Звезда «Шерлока» Эндрю Скотт и Лили Джеймс сыграют в мини-сериале «В поисках любви»

Amazon присоединится к BBC One при создании экранизации книги Нэнси Митфорд «В поисках любви». Состоящий из трех одночасовых серий проект — один из первых, начавших съемки в Великобритании после карантина.

«В поисках любви», написанная Митфорд в 1945 году, рассказывает о событиях, происходящих в Европе между двумя мировыми войнами. Линда Радлетт (Лили Джеймс) и ее лучшая подруга и кузина Фанни Логан (Эмили Бичем) охотятся за идеальным мужем. В какой-то момент их дружба подвергается серьезному испытанию, когда Фанни выбирает стабильную жизнь, а Линда решает следовать зову сердца.

Доминик Вест и Долли Уэллс сыграют родителей Линды. Эндрю Скотт будет богатым и эксцентричным соседом семейства Радлеттов, лордом Мерлином. Роли неудачливых кандидатов в женихи Линды и Фанни исполнят Ассад Буаб, Шазад Латиф и Фредди Фокс.

Эмили Мортимер будет одновременно сценаристом, режиссером, а также исполнительницей роли матери Фанни. Она говорит о проекте:

Я всегда любила творчество Нэнси Митфорд, поэтому, когда меня попросили адаптировать ее роман, я не могла сказать «нет». Это невероятно смешная и честная история, главная героиня которой до сих пор выглядит актуальной. Для меня большая честь стать режиссером этого сериала.

Источник фото: Legion-Media