Звезда «Ривердейла» может стать новой Бэтвумен

Две любительницы громких заявлений встретятся.

 

Звезда «Ривердейла» может стать новой Бэтвумен

Сайт JustJared сообщает, что создатели сериала «Бэтвумен» определились, какую актрису они хотят видеть в главной роли во втором сезоне. Для этого им пришлось несколько снизить свои требования. Ранее заявлялось, что на эту роль сможет претендовать только актриса нетрадиционной ориентации, теперь они хотят пригласить в сериал 28-летнюю актрису Ванессу Морган, известную по роли лесбиянки в сериале «Ривердейл». По данным сайта, актриса готова к участию в кастинге на роль Райан Уайлдер.

Шоураннер «Бэтвумен» Кэролайн Дрис так рассказывает о новом персонаже:

В прошлом она была вдохновлена Бэтвумен. И поэтому с радостью надевает доставшуюся ей маску. Но в то же время она является не совсем подходящим для роли супергероини человеком. Именно это создает интересные ситуации.

Если Морган будет утверждена на роль в «Бэтвумен», то у нее могут возникнуть проблемы со съемками в пятом сезоне «Ривердейла». Совмещать два больших проекта будет сложно. Шоураннер «Ривердейла» Роберто Агирре-Сакаса ранее сообщал, что действие пятого сезона будет сдвинуто во времени относительно четвертого, поэтому одним из путей решения возникшей проблемы будет отсутствие персонажа Морган в пятом сезоне.

Но в случае вынужденного исчезновения героини Морган из «Ривердейла» как быть с недавними заявлениями героинь этой новости? Морган утверждала, что в «Ривердейле» недостаточно чернокожих среди исполнителей главных ролей. А Дрис заявляла, что никогда не позволит жертвовать ЛГБТ-персонажами в угоду гетеросексуальным зрителям.