Звезда «Ривердейла» Коул Спроус обсудил романтизацию сексуального насилия в кино и на ТВ

Актер считает, что к таким сценам нужно подходить крайне ответственно. 

Звезда «Ривердейла» Коул Спроус обсудил романтизацию сексуального насилия в кино и на ТВ

Тема сексуального насилия в кино и на телевидении всегда стоит крайне остро, ведь любое неосторожное действие может спровоцировать настоящий скандал или привести к другим, не заметным для посторонних, но страшным последствиям. Именно об этом в интервью изданию The Sun рассказал звезда «Ривердейла» Коул Спроус.

В пятом эпизоде второго сезона шоу под названием «Когда звонит незнакомец» в город приехал старый друг Вероники (Камила Мендес), Ник Сент-Клер (Грэм Филлипс). Он сначала попытался соблазнить Шерил (Мэделин Петш) во время вечеринки, а потом одурманил ее и привел в свой номер, чтобы изнасиловать. К счастью, в последний момент вмешалась Вероника и Шерил была спасена.

Рассказывая об этом эпизоде, Коул заметил, насколько осторожно шоураннеры подошли к такому щекотливому моменту, сделав все возможное, чтобы «не романтизировать» его.

Я думаю, важно, чтобы такие темы были грамотно освещены. Одна из главных ловушек таких сюжетов — это романтика,

— заявил актер. Он добавил, что крайне важно «не романтизировать то, что разрушает жизни или действительно ранит людей», в противном случае это может послужить спусковым крючком и в результате кто-то пострадает.

Тем не менее Спроус считает, что обходить подобные сюжеты стороной в кино и на телевидении нельзя, поскольку сцены насилия, представленные со всем тактом и ответственностью, могут помочь кому-то из зрителей справиться с такими ситуациями, если они произойдут в их жизни.