Звезда «Прислуги» посоветовала список антирасистских фильмов

Актриса призвала смотреть правильные фильмы.

Звезда «Прислуги» посоветовала список антирасистских фильмов

На днях появилась новость, что картина «Прислуга» режиссера Тейта Тейлора стала наиболее просматриваемым фильмом на Netflix. На это сообщение отреагировала актриса Брайс Даллас Ховард, сыгравшая главного отрицательного персонажа — белую женщину-расистку. Она разместила в Instagram пост:

Я слышала, что «Прислуга» — самый популярный фильм на Netflix. Я так благодарна за прекрасную дружбу, которая у меня возникла с другими актрисами на съемках этого фильма. Я ее очень ценю и сохраню на всю жизнь. Но «Прислуга» — это вымышленная история, рассказанная с точки зрения белого персонажа и снятая преимущественно белой съемочной командой. Мы можем пойти дальше!

Фильмы — это ворота к радикальному сопереживанию, а самые великие из них — катализаторы действий. Если вы хотите больше узнать о линчевании, сегрегации, законах Джима Кроу и Движении за гражданские права, то есть несколько фильмов, которые рассказывают о жизни чернокожих.

Далее актриса приводит список картин. В него попали: «Тринадцатая», «Я вам не негр», «Просто помиловать», «Малкольм Икс», «Назови ее имя: Жизнь и смерть Сандры Бланд», «Сельма» и другие ленты о расовом неравенстве в США.