Звезда «Острых козырьков» сыграет любимого фанатами героя во 2 сезоне «Ведьмака»

Во втором сезоне «Ведьмака» ведьмаков станет больше.

Звезда «Острых козырьков» сыграет любимого фанатами героя во 2 сезоне «Ведьмака»

Официально Netfix еще не объявлял список актеров, которые появятся во втором сезоне сериала «Ведьмак». Но уже известно, что роль Ламберта, друга Геральда, достанется Полу Бульону, сыгравшему ранее в сериале «Острые козырьки».

Ясену Атору («Робин Гуд», «Темное сердце») достанется роль ведьмака Койона из Повисса. Этот персонаж в цикле Сапковского был достаточно эпизодическим. Поэтому сам факт упоминания о его участии в сериале дает намек, что сюжет второго сезона будет больше посвящен событиям в Каэр Морхене, ведьмачьей школе.

Также известно, что во втором сезоне появятся ведьмаки Весемир и Эскель, но пока не ясно, кто исполнит эти роли. Хотя ранее шоураннер сериала Лорен Хиссрик позитивно отреагировала на желание Марка Хэмилла исполнить роль Весемира. До появления второго сезона ожидается выход анимационного фильма про Весемира, который возглавил ведьмачью Школу Волка после того, как большинство ведьмаков погибли после нападения фанатиков.

Из других источников стало известно, что создатели сериала отреагируют на критику зрителей. В новом сезоне доспехи армии Нильфгаарда будут изменены.