Звезда «Очень странных дел» Ноа Шнапп прокомментировал ориентацию Уилла Байерса

Зачем придумывать сложные объяснения характера героя, если есть простое?

Звезда «Очень странных дел» Ноа Шнапп прокомментировал ориентацию Уилла Байерса

В интервью The Hollywood Reporter Ноа Шнапп, играющий Уилла Байерса в «Очень странных делах», прокомментировал слухи о сексуальной ориентации своего персонажа.

Сначала некоторые фанаты сериала сами призывали создателей сделать персонажа геем, а позже внимание остальных зрителей привлек инцидент, случившийся в третьем сезоне. Во время конфликта между Уиллом и Майком последний выкрикнул:

Это не моя вина, что тебе не нравятся девушки!

В следующей серии Уилл произнес:

Я никогда ни в кого не влюблюсь.

Эти два эпизода породили теории, что Уилл Байерс либо гей, либо асексуал, либо на его сексуальность повлияли встреча с монстром и пребывание в Изнанке.

Самый очевидный вариант фанатами не рассматривался, поэтому Шнапп напомнил о нем:

Нет никакого решения создателей сериала о сексуальной ориентации Уилла. Зрители должны решить это для себя. Некоторые думают, что мой персонаж гей, асексуал или кто-то еще. Но вот как вижу это я. Он застрял в Изнанке в то время, когда его друзья взрослели. Когда он вернулся, все стали старше, а он остался ребенком, которому D&D интересней секса. Он пока не готов к зрелости и отношениям. Вот что с ним происходит.

Как будет развиваться характер Уилла Байерса, зрители узнают в четвертом сезоне сериала. Дата выхода сезона пока не названа.