Звезда «Нулевого пациента» Шакира поделилась секретом стройности

Все дело в плотном завтраке.

Звезда «Нулевого пациента» Шакира поделилась секретом стройности

Актриса Елизавета Шакира, известная по сериалам «Нулевой пациент» и «Контейнер», рассказала, что ей помогла похудеть перестройка питания. Она стала плотно завтракать, а весь секрет кроется в пасте альденте.

Диетолог Марина Аплетаева рассказала порталу PopCornNews, кому не следует повторять за Шакирой и готовить макароны на завтрак.

«Рациональное зерно есть. С утра предпочтение в основном отдается более легкой еде, чтобы не нагружать желудок, потому что паста из твердых сортов пшеницы требует усилий, так как в ней много белка. Как продукт с хорошей энергетической составляющей может быть. Если нет проблем с пищеварением, то это неплохо», — заявила специалист.

По мнению диетолога, макароны на завтрак не дают больше насыщения, чем яйца. В этом они похожи, так как и то, и другое — белковые продукты. Овсяная каша на завтрак отлично подойдет для тех, у кого слабый желудок, заявила диетолог. Она также назвала идеальный продукт для завтрака в летнюю жару.

«Очень хороши кисломолочные продукты, например, творог. Как раз он очень подходит для лета, потому что зимой не всегда хочется есть холодную еду. В летний период более активно рекомендую потреблять кисломолочные продукты, поскольку они нормализуют микрофлору кишечника, участвуют в метаболических процессах, и нарушения со стороны пищеварения хорошо восстанавливают», — рассказала Марина Аплетаева.

Источник фото: Скриншот "Лиза Шакира" / Социальные сети

Автор: Сергей Малышев  Анна Десятникова