Звезда «Мстителей» рассказал о самом страшном прослушивании в кино

Даже у самых успешных голливудских звезд бывали необъяснимые конфузы.

 

Благодаря роли Капитана Америки в киновселенной Marvel Крис Эванс обрел мировую известность, но путь к славе был не так прост. В интервью Backstage актер рассказал, как в 2009 году он пытался заполучить роль в комедийной драме «Типа крутой охранник», главной звездой которой стал Сет Роген. По словам Эванса, прослушивание в связи с этим фильмом стало для него наихудшим в карьере:

Я вошел в комнату. Там находились Сет, режиссер и продюсер. По какой-то неведомой причине мой мозг начал словно бы разрываться от крика изнутри: «Нет, нет, нет». Я начал прослушивание, но, проговорив не более трех реплик, меня накрыло волной пота, а мое лицо стало красным. Посередине проб я сказал: «Мне жаль, ребята. Извините. Мне придется остановиться». Я вышел в коридор, собрался с мыслями. Я смеялся над собой.

Когда я вернулся в комнату, мы начали все сначала, но вся эта чертовщина повторилась. Мое лицо снова становилось красным. Я начал потеть, так что мне опять пришлось остановиться. Меня попросили прийти через два дня, но когда я вернулся, все вновь пошло не так! Жар, пот и необходимость остановиться. Тогда я сказал: «Ребята, мне жаль… Мне придется уйти». Роль я не получил.

«Типа крутой охранник», снятый Джоди Хиллом по собственному сценарию, вышел в 2009 году. Наряду с Рогеном ведущие роли в фильме исполнили Рэй Лиотта, Дэн Баккедал и Анна Фэрис. В прокате картина собрала без малого $27 млн при бюджете в размере $18 млн.