Звезда «Мстителей: Финал» порассуждала о сольнике для жены Соколиного Глаза

Идея высказана. Будет ли она услышана?

Американская актриса Линда Карделлини за четверть века в кино сыграла множество запоминающихся ролей. Она сыграла одну из главных ролей в сериале 90-х «Хулиганы и ботаны» и одну из главных ролей в идущем сейчас сериале «Мертв для меня». Кроме того, она снималась в сериалах «Скорая помощь», «Родословная», «Безумцы», играла Велму в фильмах про Скуби-Ду и озвучивала Венди в «Гравити Фолз». За всем этим легко забыть, что также она является частью киновселенной Marvel. Она сыграла Лору Бартон, жену Соколиного Глаза, в «Мстителях: Эра Альтрона» и «Мстителях: Финал».

В интервью, которое актриса дала изданию Collider, речь зашла о том, каково это — быть частью огромной киновселенной. Карделлини сказала:

Это действительно вселенная. Это отдельная огромная сущность со своим фэндомом, который невероятен. И быть частью всего этого очень круто!

Затем актриса сделала неожиданное признание:

Я хотела бы сняться в полнометражном фильме, посвященном Лоре. Моей дочери и ее друзьям это бы понравилось. Хотела бы я, чтобы был фильм про жизнь Лоры Бартон? Конечно.

Но актриса призналась, что мало верит в возможность появления такой картины. Ведь зрителям больше нравится смотреть на приключения супергероев, а не обычных людей. Но Marvel Studios, расширяющей границы своей киновселенной, стоит прислушаться к словам Карделлини. Фильм, рассказывающий о жизни обычных людей в мире, где существуют супергерои, может оказаться интересным. Это очень трогательная и драматическая история: женщина, которая помогает своему мужу вооружиться луком и стрелами, провожает его на войну с инопланетянами, а потом занимается приготовлением еды и воспитанием детей.