Звезда «Мандалорца» назвал «Скайуокер. Восход» худшим фильмом в серии

Похоже, многие с ним согласятся. 

Звезда «Мандалорца» назвал «Скайуокер. Восход» худшим фильмом в серии

Девятый эпизод «Звездных войн», стартовавший в кинотеатрах в минувший четверг, стал одной из самых ожидаемых премьер года. Фанаты всего мира лелеяли надежду на достойное завершение саги, которое было вдвойне желанным после провальных отзывов на «Последних джедаев». Но, кажется, Джей Джей Абрамс повторил судьбу своего предшественника Райана Джонсона — первые отзывы на «Скайуокер. Восход» оставляют желать лучшего.

Больше того, фильм возненавидели даже те актеры, которые имеют прямое отношение к истории о джедаях. На резкие заявления решились не все из них, но вот Джейк Каннавалл, сыгравший в «Мандалорце» Торо Кликана, не стал сдерживаться в выражениях.

Актер опубликовал в своем Instagram-аккаунте сториз, в которой отметил, что ему как части «Звездных войн», наверное, не пристало плохо отзываться о девятом эпизоде, и все же прямо написал, что «Скайуокер. Восход» — «без вариантов худший фильм» вселенной. Также Каннавалл назвал ленту «абсолютным долбаным провалом» и заявил, что она обесценила всю последнюю трилогию. Но и на этом актер не остановился. Видимо, его возмущение было столь велико, что позднее он также отметил, что участие в девятом эпизоде его бы крайне огорчило.

Кстати, прохладное отношение критиков к фильму нашло отражение в сборах. Например, в Китае, который считается одним из лидеров в потреблении новинок киноиндустрии, лента стартовала не так успешно, как другие части трилогии.