Звезда «Малефисенты 2» заменит Хелену Бонем Картер в пятом сезоне «Короны»

Герои сериала постареют.

Звезда «Малефисенты 2» заменит Хелену Бонем Картер в пятом сезоне «Короны»

Сериал «Корона» рассказывает о жизни королевы Елизаветы II от ее свадьбы в 1947 году до наших дней. Из-за такой концепции создателям сериала приходится менять исполнителей главных ролей, чтобы показать течение времени. Саму Елизавету в первых двух сезонах играла Клэр Фой, в третьем и четвертом — Оливия Коулман, а в финальном, пятом, сыграет Имельда Стонтон. Младшую сестру королевы Маргарет играли Ванесса Кирби и Хелена Бонем Картер. Теперь стало известно, что в финальном сезоне роль досталась Лесли Мэнвилл, известной по фильмам «Еще один год», «Малефисента: Владычица тьмы» и «Призрачная нить». За последнюю работу она номинировалась на «Оскар». Актриса так прокомментировала новость:

Я невероятно счастлива, что мне доведется сыграть эту роль. Эта роль переходит ко мне от двух прекрасных актрис, я постараюсь не подвести их. К тому же тот факт, что на экране мы будем родственницами с моей лучшей подругой Имельдой Стонтон, не может не радовать.

Известно, что Хелена Бонем Картер готовилась к роли по очень необычной методе. Хоть она была лично знакома с принцессой, перед съемками звезда обратилась за помощью к медиуму. Тот вызвал дух принцессы, которая благословила актрису изобразить себя на экране и подсказала, как лучше показать ее личность. Неизвестно, как к роли будет готовиться Лесли Мэнвилл.