Звезда «Людей Икс» Джеймс Марсден дал совет новому Циклопу

Звучит достаточно очевидно. 

Звезда «Людей Икс» Джеймс Марсден дал совет новому Циклопу

У большинства поклонников «Людей Икс» Циклоп в исполнении Джеймса Марсдена долгие годы вызывал некое недопонимание, хотя это ни в коем случае не было ошибкой актера. Просто 20th Century Fox решила с каждым новым фильмом франшизы все больше внимания уделять Росомахе в исполнении Хью Джекмана, и этот выбор, конечно, вполне логично отодвинул Циклопа на задний план.

После перезагрузки «Людей Икс» Марсден передал свои защитные очки Таю Шеридану, но у актера, который игарл Скотта Саммерса на протяжении четырнадцати лет, разумеется, нашлись советы для тех, кого Кевин Файги и Marvel Studios захотят увидеть в роли Циклопа в будущем.

В интервью изданию Collider Джеймс подчеркнул, что главная проблема, с которой сталкивается персонаж, — это невозможность «работать глазами».

Зрители и другие актеры никогда не видят твои глаза. Это было большим препятствием для энергетики персонажа,

— сказал актер.

Также он добавил, что Циклоп — «это персонаж, который по своей природе очень самодостаточен». Марсден посоветовал актерам, которые в дальнейшем будут играть Саммерса, постараться привнести в роль нечто свое особенное, а не идти на поводу у фанатов комиксов, которые любят подгонять экранного героя под привычные рамки.

Найди новый способ сделать образ интересным. Потому что трудно произвести впечатление, сделать что-то классное и необычное, когда никто не видит твои глаза. Ведь это главная часть любого персонажа,

— поделился мыслями Джеймс.

Пока непонятно, когда зрителям доведется увидеть дебют «Людей Икс» в киновселенной Marvel, но кое-какие теории у фанатов есть. Например, они предполагают, что мутанты станут частью одного из альтернативных измерений, которое посетит Доктор Стрэндж в ходе нового сольника «Мультивселенная безумия».