Звезда «Люцифера» Том Эллис не прочь сыграть Доктора Кто

Фанаты давно об этом мечтают. 

Звезда «Люцифера» Том Эллис не прочь сыграть Доктора Кто

Фанаты «Доктора Кто» обожают гадать, кто из знаменитых актеров подошел бы на роль Повелителя Времени лучше всего, и звезда «Люцифера» Том Эллис уже не раз попадал в их поле зрения. После того как актер в прошлом месяце вернулся на экраны в пятом сезоне адского шоу, в очередной раз явив миру свою харизму, зрители с новыми силами принялись обсуждать, как здорово было бы увидеть Эллиса управляющим ТАРДИС.

И сам Том, похоже, тоже находит эту идею весьма занимательной. В одном из недавних интервью он признался, что раньше и подумать не мог, что люди найдут его подходящим для роли Доктора Кто, и добавил, что голос Люцифера в его голове повторяет:

Я хочу это сделать.

Конечно, на первый взгляд может показаться, что у Короля Ада и Повелителя Времени не так много общего, но если заглянуть глубже, сходство становится очевидным. Оба персонажа в целом спокойны и стараются сохранить хладнокровие независимо от ситуации, но при этом, если кто-то обижает их самих или их друзей, вся заключенная в героях тьма неминуемо вырывается наружу.

И, кстати, хоть Эллис сейчас сильно ассоциируется с Люцифером, стоит вспомнить, что актеры, сыгравшие других Докторов, также брались за роль сразу после того, как предстали в образе весьма запоминающихся персонажей. Например, Дэвид Теннант незадолго до того, как стать Повелителем Времени, сыграл Казанову и Барти Крауча-младшего, но это нисколько не помешало ему впоследствии стать одним из лучших Докторов за всю историю шоу.

Конечно, вопрос о присоединении Тома ко вселенной «Доктора Кто» пока остается спорным, как минимум по той причине, что актеру сначала стоит завершить работу над шестым сезоном «Люцифера». Но после того как с этим обязательством будет покончено, нет никаких причин, по которым актер вынужден был бы отказаться от космических приключений.