Звезда «Людей Икс» Иэн Маккеллен одобрил решение Эллен Пейдж сменить пол

Актриса уверяет, что чувствует себя счастливой, но в тоже время беспокоится о своей безопасности.

Звезда «Людей Икс» Иэн Маккеллен одобрил решение Эллен Пейдж сменить пол

Эллен Пейдж оставила в личном микроблоге обстоятельное послание к своим поклонникам, в котором призналась в собственной трансгендерности. Этот пост актриса опубликовала 1 декабря прошлого года и просила называть ее отныне Эллиотом, а местоимения в отношении ее употреблять «он» или «они», имея в виду, что не относит себя конкретно ни к одному из полов.

В своем обращении Пейдж написала, что очень счастлива и чувствует себя благодарной всем, кто ее поддерживает в этом непростом решении, но в то же время переживает за собственную безопасность.

«Моя радость подлинная, но она также хрупкая. Правда в том, что, несмотря на то, каким глубоко счастливым я сейчас себя ощущаю и осознание того, какими привилегиями обладаю, я также боюсь. Я боюсь агрессии, ненависти, „шуток“ и насилия», — отметила Пейдж.

Актриса напомнила, что по статистике за 2020 год было убито не меньше 40 трансгендеров, среди которых большинство темнокожих и латиноамериканцев.

Признание Пейдж о трансгендерности вызвало многочисленные комментарии ее подписчиков, среди которых было много критики и негодования, но поклонников, поддержавших звезду, оказалось значительно больше.

«От всего сердца благодарю вас. Ваша любовь и поддержка были величайшим даром», — обратился Эллиот к своим преданным фанатам.

Напомним, актриса известна по ролям в картинах «Люди Икс», «Джуно», а также в сериале «Академия Амбрелла», который до сих пор снимается. И теперь поклонники звезды обеспокоены вопросом, что же будет с одной из героинь сериала Ваней Харгривз, которую играла Эллен Пейдж до того, как приняла решение стать трансгендером.

А вот актер Иэн Маккеллен, который открыто заявил о своей нетрадиционной ориентации в 1988 году, полностью поддерживает свою коллегу в том, что она публично призналась в трансгендерности.

«Все становится лучше, когда вы открываетесь, потому что получаете уверенность в себе», — считает Маккеллен.

Он вспомнил о том, какой Пейдж была раньше: настолько неуверенной в себе, что даже говорила очень тихо. Однажды на съемках одного из фильмов «Люди Икс» они сидели очень близко, но Иэн не мог даже расслышать, что говорила тогда его коллега.

«Сейчас же... это Эллиот. И я так счастлив за Эллиота!» — с воодушевлением восклицает актер.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова