Звезда «Леденящих душу приключений Сабрины» Кирнан Шипка выступила за кроссовер с «Ривердейлом»

По мнению актрисы, столкнуть вселенные этих сериалов было бы забавно.

Звезда «Леденящих душу приключений Сабрины» Кирнан Шипка выступила за кроссовер с «Ривердейлом»

С момента выхода шоу «Леденящие душу приключения Сабрины» поклонники ждали кроссовер между хоррором и подростковой драмой «Ривердейл», так как оба сериала являются адаптациями комиксов издательства Archie Comics, к тому же создателем и шоураннером проектов является один и тот же человек — Роберто Агирре-Сакаса. Исполнительница роли Сабрины Спеллман Кирнан Шипка в недавнем интервью также выразила мнение, что кроссовер этих шоу был бы хорошей идеей.

Как передает издание CBR, Шипка подчеркнула, что в таком мрачном городке, как Ривердейл, способностям ведьмы-подростка нашлось бы применение:

«Им нужно немного сверхъестественной силы, им нужен кто-то, кто разбирается в реинкарнации, некромантии. Им бы это не помешало в их мире. Не знаю, просто я думаю, если две эти вселенные в какой-то момент столкнулись бы, получился бы забавный мир».

По словам Агирре-Сакаса, в пятой части «Леденящих душу приключений Сабрины» он задумал показать большую колдовскую войну между Ривердейлом и Гриндейлом, городом, в котором обитает Сабрина. Но стриминговый сервис Netflix не стал продлять шоу. Между тем в третьей части Ривердейл все-таки попал в поле зрения зрителей, правда, на экране был показан только знакомый сеттинг, без персонажей популярной подростковой драмы. Как отметил Агирре-Сакаса, он ищет возможности продолжать историю Сабрины Спеллман уже без Netflix, так что долгожданный кроссовер все же может состояться.

Заключительные серии сериала «Леденящие душу приключения Сабрины» будут доступны на платформе уже 31 декабря 2020 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева