Звезда комедий 90-х призвала родителей запретить к просмотру «13 причин почему»

Но тем, кто постарше, смотреть можно. 

Сериал «13 причин почему» стал настоящим хитом Netflix, но оказалось, что далеко не все именитые актеры считают сюжет подходящим для подростков. Например, звезда комедий 90-х Кёрсти Элли не стала сдерживаться в выражениях и попыталась убедить всех родителей в том, что эту историю нельзя показывать детям.

Актриса обрушила критику на шоу спустя неделю после выхода на экраны четвертого и последнего сезона.

Не позволяйте своим детям смотреть «13 причин почему»,

— написала Кёрсти в Twitter. Она заявила, что сериал предельно мрачен, и сравнила происходящие в нем ужасы со временем правления Калигулы, который известен как один из самых жестоких императоров за всю историю человечества.

Правда, Элли добавила, что не считает сериал плохим, мол, он просто больше подходит для зрелой аудитории — «для людей старше 40 или 70». С ней согласился и один из фанатов, который заявил, что шоу долгое время вызывало у него двойственные чувства, а заодно заставило порадоваться, что в его школе ничего подобного не происходило.

Премьера «13 причин почему» состоялась в 2017 году. Сериал стал экранизацией одноименной книги Джея Эшера, и в первом сезоне зрители увидели драматическую историю Ханны Бейкер (Кэтрин Лэнгфорд), которая прошла через буллинг и насилие, а в итоге, не справившись с болью, покончила с собой. Сцена самоубийства вызвала острую негативную реакцию фанатов и позднее была удалена.