Звезда «Игры престолов» уличила фанатов в неблагодарности после критики 8 сезона

Кэрис ван Хаутен против зрительского экстремизма.

Вероятно, самым успешным телешоу прошлого десятилетия стала «Игра престолов», сумевшая завоевать огромную армию фанатов по всему миру. Обратной стороной этой популярности стало жгучее неприятие, которое большинство зрителей выразили в связи с противоречивой концовкой сериала. Однако Кэрис ван Хаутен, сыгравшая Мелисандру, считает, что недовольство поклонников говорит о их «неблагодарности». При этом актриса отметила, что ей самой финал «Игры престолов» очень понравился. В интервью Insider ван Хаутен сказала:

Большое разочарование, которое испытали некоторые зрители, говорит о том, насколько хорошо все было до этого. Так что мне это кажется неблагодарностью. Вы отлично проводили время за этим сериалом, но вы непременно будете расстроены, потому что история завершилась не так, как вы ожидали. Конечно, за этим последует разгромная критика, но я думаю, что это признак того, насколько хорошим было это шоу.

Ван Хаутен добавила, что требования фанатов переснять финал «Игры престолов», а также соответствующая петиция — это проявление «страшного экстремизма», а не любви к сериалу. Актриса призывает ценить работу сценаристов, чьи усилия не заслуживают столь гневной реакции.