Звезда «Игры престолов» сыграет принца Филиппа в 5 и 6 сезонах «Короны»

Третий муж Елизаветы.

Звезда «Игры престолов» сыграет принца Филиппа в 5 и 6 сезонах «Короны»

Сериал «Корона» рассказывает историю британской королевской семьи на протяжении десятилетий. Поэтому при переходе в новые сезоны создателям сериала приходится искать новых, более возрастных актеров для исполнения ролей персонажей. События 5 и 6 сезонов развернутся в 1990–2000-х годах. На смену актерам Мэтту Смиту и Тобайсу Мензису, игравшим принца Филиппа в предыдущих сезонах, пришел 73-летний британский актер Джонатан Прайс. Издание The Sun сообщает, что его кандидатура была единственной, и создатели сериала переживали из-за того, что он может отказаться.

Актер известен ролью Его Воробейшества в сериале «Игра престолов», также он снимался в фильмах «Пираты Карибского моря» и одном из фильмов бондиады «Завтра не умрет никогда».

Ранее стало известно, что супругу принца Филиппа, королеву Елизавету II, в финальных сезонах сериала будет играть Имельда Стонтон, которая пришла на смену Клэр Фой и Оливии Колман.

Премьера четвертого сезона «Короны» ожидается на Netflix в конце этого года. Съемки пятого сезона начнутся летом следующего года. Шоураннеры сериала утверждают, что такая задержка в производстве не связана с пандемией коронавируса, а вызвана кастингом новых актеров. В подтверждение они указывают на то, что между вторым и третьим сезонами, когда тоже обновлялся актерский состав, была аналогичная пауза.