Звезда «Игры престолов» Гвендолин Кристи объяснила, почему выдвинула себя на премию «Эмми»

В этом году с «Игрой престолов» происходят совершенно невообразимые вещи: финальный сезон популярного сериала поклонники приняли в штыки, на сценаристов Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса спустили всех собак, а актеры, исполнившие ключевые роли, выдвинули сами себя на телевизионную премию «Эмми».

Звезда «Игры престолов» Гвендолин Кристи объяснила, почему выдвинула себя на премию «Эмми»

Одной из трех таких самовыдвиженцев оказалась Гвендолин Кристи, воплотившая на экране образ колоритной Бриенны Тарт. Она заявила, что пробиться в номинацию «Лучшая актриса второго плана» ее вдохновила многолетняя любовь поклонников к ее героине.

Как и остальным, мне тяжело было решиться на это, но я хочу сама нести ответственность за свою судьбу. Особенно когда ты самоотверженно работаешь над чем-то удивительным и даже выходишь за пределы своих возможностей,

― заявила актриса. Этот поступок, по ее словам, своеобразная дань сильной и целеустремленной Бриенне.

Напомним, что студия HBO выдвинула на соискание престижной премии Лину Хиди, Питера Динклэйджа, Николая Костер-Вальдау, Мэйси Уильямс, Софи Тернер и Кита Харингтона. Помимо Кристи, самостоятельно бороться за победу решили Альфи Аллен (Теон Грейджой) и Кэрис Ван Хаутен (Мелисандра). Для того, чтобы увидеть свои имена в числе номинантов, им пришлось заплатить по 225 долларов. Было ли это не зря, узнаем 23 сентября, когда пройдет церемония награждения победителей Emmy.

Источник фото: Legion-Media