Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк предложила поужинать с Матерью драконов

Двенадцать счастливчиков смогут провести вечер в компании знаменитой актрисы.

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк предложила поужинать с Матерью драконов

Эмилия Кларк, известная по роли Дейнерис Таргариен в сериале «Игра престолов», записала видеообращение, в котором она пригласила людей пожертвовать средства в свой благотворительный фонд по борьбе с инсультом и повреждениями мозга SameYou. Недавно организация запустила новую инициативу, которая направлена на оборудование палат для больных коронавирусом. Вместе с тем активисты во главе с Кларк рассчитывают помочь людям с повреждениями мозга проходить реабилитацию дома, чтобы тем самым освободить места в госпиталях. Случайные двенадцать людей из тех, что пожертвуют деньги в фонд, получат возможность отужинать вместе с актрисой.

В ролике, опубликованном на своей странице в Instagram, Кларк говорит:

Мы вместе приготовим себе ужин и вместе его съедим. Мы сможем поговорить на множество тем — про изоляцию, страх, а также про смешные видео. И вы знаете, на самом деле я не очень-то умею готовить. Так что будет весело.

Кларк надеется собрать для SameYou сумму в размере 250 тыс. фунтов. Эта инициатива проводится совместно с Реабилитационной больницей «Сполдинг» в Бостоне, штат Массачусетс, и Больницей университетского колледжа Лондона. Напомним, что Кларк основала SameYou, после того как перенесла две аневризмы головного мозга. Случилось это еще в 2011 году.