Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк поблагодарила врачей, которые спасли ей жизнь

Актриса поделилась историей для книги. 

Эмилия Кларк написала сердечное благодарственное письмо сотрудникам больницы, которые спасли ей жизнь после разрыва аневризмы головного мозга в феврале 2011 года.

Недавно вышел сборник «100 историй, за которые стоит сказать спасибо» (Dear NHS: 100 Stories to Say Thank You), в нем своими историями поделились многие звезды, включая Пола Маккартни, Грэма Нортона, Джейми Оливера, Эда Ширана, Эмму Уотсон и других знаменитостей. Эмилия Кларк рассказала в книге о проблемах со здоровьем, которые ставили под угрозу ее жизнь и выпали на период съемок в «Игре престолов».

Эти воспоминания — самые дорогие для меня. Они вызывают во мне благоговение. За несколько недель лечения меня ни разу не оставили одну,

— поделилась Эмилия.

Чтобы я выжила, требовалась срочная операция, хотя она и не давала никаких гарантий,

— отметила звезда. Особую благодарность Кларк выражает медсестре, которая первой предложила актрисе сделать сканирование мозга после ее поступления в отделение неотложной помощи.

Она спасла мне жизнь,

— говорит Эмилия. Также звезда благодарит и хирурга, чье «мастерство, быстрое мышление и абсолютная решимость предотвратили худшее», когда она была так близко к смерти. Отметила Кларк и анестезиолога, который веселил пациентку и ее семью во время лечения.

Проблемы со здоровьем начались у Кларк в феврале 2011 года после завершения съемок первого сезона «Игры престолов». В итоге актриса перенесла две операции на головном мозге. Эмилия рассказывала, что операции были трудными и не всегда успешными. По словам Кларк, у нее были состояния, когда она не могла вспомнить собственное имя и хотела отключить аппарат.

Когда у меня случилась афазия (расстройство речи), мама внимательно смотрела на меня и делала вид, что понимает, что я говорю. Она заставила меня поверить в это. Это был очень важный момент,

— поделилась актриса.

Источник фото: Legion-Media