Звезда «Ходячих мертвецов» прокомментировала смерть одного из главных героев

Осторожно, спойлеры!

Звезда «Ходячих мертвецов» прокомментировала смерть одного из главных героев

В интервью Entertainment Weekly звезда «Ходячих мертвецов» Саманта Мортон, исполнительница роли Альфы, прокомментировала шокирующую сцену в 12 серии 10 сезона. Подобный сюжетный ход был и в комиксах Роберта Киркмана, но не знакомые с первоисточником зрители будут сильно удивлены. По сюжету серии, Ниган (Джеффри Дин Морган) обещает Альфе отвести ее к дочери Лидии (Кэссиди МакКлинси), но на самом деле заманивает в пустую хижину, где перерезает горло, перед тем как отрезать голову.

Саманта Мортон так высказалась о своей героине:

Я думаю, что у нее были проблемы с психическим здоровьем. Все, что она делала, было направлено на то, чтобы выжить самой и защитить Лидию. Ее безумие — следствие очень сильного желания защитить дочь. То, что я играла, похоже на ситуацию, будто мой ребенок пошел и присоединился к ИГИЛ (Организация, запрещенная в РФ. — Авт.). И она не боится смерти. Но печально то, что перед смертью она не смогла увидеть свою дочь. Потому что она не смогла попрощаться так, как хотела это сделать.

Актриса также высказалась в защиту Щепчущих:

Вы должны помнить, что Щепчущие просто жили в лесу и занимались своими делами. Они не начинали неприятности и никого не убивали первыми. Они, конечно, круты и безжалостны, но помните, что они просто занимались своими делами.